Домашние животные
Ребенок просит купить морскую свинку! Какова "эта прелесть"? Какой уход нужен ?
Ну я не знаю, что нужно сделать с морской свинкой, чтобы она вас укусила! Абсолютно адекватное, добродушное, ласковое животное, правда, очень любопытное. Если будете выпускать из клетки - следите. Свинки любят грызть провода. А в смысле ухода - ничего особенного. Клетка, домик в ней, на пол - опилки, в рационе обязательно должны быть: сено, овощи (сырые) , корм зерновой (можно "Вака", но лучше "Престиж"), любят зелень петрушки (она содержит много витамина С) . Кстати, свинки не воняют, как тут многие утверждают - хомяки намного вонючее; если в клетке убирать 1 раз в 3 дня - запаха не будет. Лучше завести самочку - они мобильнее и привязчивее, не имеют такого специфического запаха как у самцов. У меня было 2 морсвинки, сейчас осталась одна.

Ксения Хоменко
ой, так смотрю они не только гладкими бывают,есть и пушистики!!!!:)))
У нас была ---больше не заведу. Постоянно жует, Запах есть. Клетку надо мыть через день. Будите выпускать гулять ---описает все ковры, погрызет провода и обдерет обои. Думайте.
Само название тебе ни о чем не говорит? То что морская - понятно, из-за моря привезли. А вот то что свинка?
Хоть она и свинка - но воняет от нее как от настоящей свиньи! Вонючая ужасно! Если есть желание убирать за ней несколько раз в день - еще терпимо. Да и шумная она! Свистит противно-пронзительно.
Заведи ребенку котика - забудет про свинью!
Ксения Хоменко
Спасибо :) Котик уже есть!!!!
Елена Ланцова
Если есть котик - зачем свинка-то?!
Наверное для "аромата" в квартире....Котик же чистюля!
Катя Баева
////
кушает овощи и свежую трвку! хорошо держать её в специальных опилках-запаху меньше! вообще штучка забавная!
у меня была жрет все правда гадит тож много а таг милое сущевство урчит как электрическая
Ксения Хоменко
Спасибо :))))
Требует достаточно просторной клетки. В пище неприхотлива. Не агрессивна, но иногда может укусить, не смертельным укусом-неприятным. Если ребенок маленький, то не самое подходящее животное, так как не очень любят когда их берут на руки. Больше подходят для живых уголков, где дети совместно ухаживают за зверьками.
я бы тоже перевела стрелки и договорилась на что то другое... насчет запаха- больше правда, чем нет! У меня брат, когда был в возрасте где то 8-10 лет завел крысаку декоративную... егоэнтузиазма убирать и кормить ее у брата хватило недели на две - дальше все, чистить не хочети прочее тоже не хочет... Вам нечем заняться - тогда заведите!
у меня в глубокой молодости была. очень неприхотливое животное. . только клетку побольше, чем хомяку и, впринципе, ее не слышно, не видно.
Лучше кролика, свинки трусливые и глупые, а кролики умные
Хадыча Абдулаева
Ну что за бред?
Елена Ланцова
Слова "умный" и "кролик" - несопоставимы.
не стоит заводить....
Ксения Хоменко
Почему????
Елена Ярошева
от неё запах ужасный....