Александр Паничкин

вопрос про тонировку с юр. точки зрения . (внутри)

При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т. д. ) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
тоесть не имеют права сдирать тонировку? спасибо за консультацию.

Елена Арсеньева Арсеньева

номера снимут и пока тонировку не снимешь и штраф не оплатишь не вернут . юзай съемную на статике

Наталья Абакумова

ага
номер тока скрутят
и езжай)))))

Маргарита Новикова

"При наличии талона ТО" .. попробуй.)))

Ольга

Ещё как имеют. Почитай в ПДД главу "Допуск транспортных средств к эксплуатации"

Эльвира

слишком старое положение. на дворе уже давно 2013. да и они никогда ее не сдирают поверь 😃 .сдираешь или сам или штрафстоянка

Ир
Ирина

у нас пол города ездит заКатано руберойдом по кругу

Eugenia Sokolova

Не тешься, дескать тонировка не мешает, мешает и еще как, не пробовал припарковаться ночью, а на трассе, не тебе, а мне мешает, посмотреть бы что впереди тебя, а в городе на перекрестках, порою высунуться вперед нет возможности и через вас.. . тьма непроглядная, стоим, пробки, гудим.... ну и тд. Со стороны выглядит так, денег нет на приличное авто, ну хоть тонировкой прикроемся.... Так что ваша юр. точка мне по боку....