Катя Пронина

почему давит масло из щупа на ваз 2109

Ан
Анна

Потому что сапун забит. Картерным газам не куда деваться, вот они и поперли через щуп.

Василий Пупкин

ответ прост! потому что это 9-ка!

Татьяна Бугай

может масло много налил

Baba.nina Pixto

может сальник грязный

Екатерина Широкова

проще всего съездить на ближайшее СТО и спросить я всегда так делаю)

Анастасия Халезова

Вентиляция забита (сетопчки почистить, где сапун) , а может и капиталкой пахнет.

Евгений Добрынин

скорее всего или много масла или повышенное его давление из за картерных газов. а это как писалось выше кольца винтеляция итд. но опять же от картерных газов у меня например щуп как то выдавило 😃 но масло не давило..

Аня Лазарева

Забилась вентиляция картера, износились компрессионные кольца. Проверьте компрессию в цилиндрах.

Юля Навнычко

обычно в картере всегда повышенное давление.... Но масло не выдавливает.... Или там вообще ахтунг с поршневой группой (с компрессией) , что все газы в картер идут, или масла дикий перебор, по количеству.... (для сравнения.. . У нормального двига, если при работающем, открутить крышку маслозаливного отверстия, то масло залить не удастся, оно раздуватся будет, картерными газами...)

Наталия Кадоркина

Поршневая группа накрывается женским половым органом.
Газы проникают в поддон картера.

Андрей Сухинин

Потому, что кап ремонт нужно делать.

Любовь Сироткина

чисти вентиляциию картера !

Сергей Донченко

ребят у меня такая же фигня и машина дымит синим дымом компрессия 14 свечи кирпичного цвета не могу понять что за фигня