Екатерина Юсуфова

ООО занимается продажей товаров по каталогам. Кассовый аппарат не используется, чтобы не платить ЕНВД, принимает деньги

только по Р/С. Бухгалтерия на аутсорсинге, аудиторы говорят что принимать по р/с деньги от физ. лиц НЕЛЬЗЯ, т. к. ООО не является плательщиком ЕНВД. Это правда или бред?

Einherjar Russland

использование кассового аппарата на уплату енвд не влияет. если вы втавали на учет в качестве плательщика енвд то вы обязаны его платить. а запрета на прием денег от клиентов через р/с нет в законодательстве. так что скорее вас просто разводят ваши аудиторы