Кристина

Добрый вечер! обязателен ли при ЕНВД В ООО- кассовый аппарат? ? продажа секонда. спасибо за ответ

Ольга Федорова

Без кассового аппарата могут работать: организации (ООО, ЗАО, ОАО... ) и ИП (индивидуальные предприниматели) , являющиеся плательщиками ЕНВД ( единого налога на вмененный доход) . Проверьте - подпадает ли Ваша организация либо ИП под ЕНВД. ИП и организации, которые не проводят наличных расчетов или расчетов по банковским картам

Так что вполне можете работать без кассового аппарата.

Тимур-Carleone

При розничной торговле на ЕНВД аппарат не нужен, а при оптовой на УСН нужен