Ольга Selivanova

К какому скланению относится слово воробей?

Юлька Андреева

II склонение — имена существительные мужского рода с нулевым окончанием или окончанием -о (-е) и имена существительные и среднего рода с окончанием -о (-е) в именительном падеже единственного числа (дом, конь, музей, домишко, сараишко, окно, море, ущелье, подмастерье) .

Ольга Смирнова

Учи русский в школе лучше! А то так и будешь "скланению " писать всю жинь!

P.S. А слово "наклОн" как пишешь? "наклан"?

Ол
Ольга

Скорее всего ко 2-му