Бакытбек Ныязбеков

вопрос. плюсы и минусы индустриального общества

Наталия Стельмашенко

Вообще-то, если в учебнике нет, то в Википедии есть - лень ссылку кидать, наберите сами (стать "Индутриальное общество").

Эляна Шевченко

Рост и развитие специального и общего образования, науки, культуры, качества жизни, инфраструктуры.
Переход к машинному производству.
Перемещение населения в города — урбанизация.
Неравномерность роста экономики и развития - стабильный рост чередуется со спадами и кризисами.
Общественно-исторический прогресс.
Эксплуатация природных ресурсов, зачастую во вред экологии.
Основа экономики — конкурентные рынки и частная собственность. Право собственности на средства производства рассматривается как естественное и неотъемлемое.
Трудовая мобильность населения высока, возможности социальных перемещений практически не ограничены.
Важнейшими ценностями в индустриальном обществе признаны предприимчивость, трудолюбие, честность и порядочность, образование, здоровье, способность и готовность к новациям

Во
Вова

кстати, она права

Наталия Стольникова

Плюсы
Упрощение жизни людей
Открытие новых предприятий
больший объём изготавливаемой продукции

Минусы
Загрязнение атмосферы
недостаток рабочих мест
дефицит качественной продукции
сельхоз учреждения понесли убытки
высокие цены