Светлана Писанова

Рисовая бумага. Подскажите проверенный рецепт.

Диана Сердюк

2 чашки муки
0,5 ч. л. соли
0,75 чашки холодной воды
Просеянную рисовую (можно и пшеничную) муку смешать с солью, добавить воду. Месить 10-15 минут, пока не образуется гладкое тесто без комков. Тесто положить в чашку, накрыть влажной салфеткой и дать постоять 30 минут . Затем выложить тесто на посыпанную мукой доску и раскатать до минимальной толщины. Разрезать на порционные куски (зависит от рецепта блюда, которое вы в дальнейшем будете готовить). Подсушить на открытом воздухе.

Если вы готовите бумагу про запас, то сушить надо намного дольше. Перед приготовлением листы рисовой бумаги вымачивают.