ОЗ
Оксана Зуева

Рецепт сациви подскажите, только проверенный, по которому сами делали.

Vova Карначёв

Я по этому рецепту делала (фото) : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. gotovim. ru/recepts/sbs/sazivi.shtml

Ju
Julia

0,5 кг орехов прокручиваю в мясорубке через мелкую сеточку, затем присыпаю приправами: уцхо-сунели, желтый цветок, кинза - так, будто хочешь очень пересолить. Соль и перец - по вкусу. Перемешать, как пюре.
Отдельно прокрутить в блендере лук и обжарить его до золотистого цвета, затем перемешать с ореховой массой.
Добавить 2-3 зубчика чеснока раздавленного и постепенно залить все куриным бульоном. Сначала немного. Когда не будет комков, можно добавить больше бульона. Консистенция должна быть как у блинного теста, даже чуть жиже. Поставить на огонь, довести до кипения и кипятить 10-15 минут, постоянно помешивая. За 5 минут до готовности добавить уксус - тоже по вкусу и нарезанные кусочки курицы. Они должны минут 5 прокипеть в сациви. Всё! Возможно, Вам покажется, что рецепт сложный, но оно того стоит)

ЮК
Юра Кожевников

Обжариваем курицу. Теперь приступаем к приготовлению орехового соуса: через мясорубку пропускаем орехи и готовим ореховое масло: 3 столовые ложки измельченных орехов, чеснок пропускаем трижды через мелкую мясорубку. Из полученной массы отжимаем жидкость (масло) в отдельную посуду. Из оставшегося "жмыха" снова выжимаем масло, пропуская через мясорубку еще раз. В крутом кипятке (!) разводим "жмых", полученный во время приготовления орехового масла. В отдельной посуде подливаем к "жмыху" полстакана кипятка и все терпеливо размешиваем до полного исчезновения комочков. Полученную массу соединяем с измельчёнными орехами и опять доливаем кипяток: вливаем стаканами в ореховую массу и размешиваем, пока консистенция не загустеет.
Берем специи (по 1 чайной ложке) и размешиваем в кипятке в тоже в отдельной миске. Далее - в ореховый соус вливаем полученную «приправную» массу, добавляем соль по вкусу, размешиваем и добавляем заранее приготовленную курицу в ореховый соус. Сациви теперь должно настояться в теплом месте, когда ореховый соус загустеет, а курица пропитается. --Курица -1 кг; очищенные орехи грецкие - 0,5 кг; чеснок – 5 зубчиков; специи: (молотый кориандр, шафран, хмели - сунели) - 2 ч. ложки; уксус - 1/2 ст. л.; соль по вкусу.

Похожие вопросы
подскажите, пожалуйста, рецепт цимеса с мясом, только проверенный, какой сами готовили
Сациви кто готовил? поделитесь рецептом. У меня один рецепт. Хотелось бы узнать ваши.
Подскажите, что можно приготовить из рубца? Хочется проверенных рецептов!
как правильно приготовить сациви
Рисовая бумага. Подскажите проверенный рецепт.
подскажите проверенный рецепт приготовления мяса...
Подскажите проверенные рецепты
Посоветуйте рецепт (проверенный) Лазаньи
проверенный рецепт приготовления баранины
Скажите пожалуйста рецепт сациви ( грузинского)