Вторые блюда

рецепт сациви без грецкого ореха есть?

Рецепт сациви с грецкими орехами есть? Сделайте все точно так же, только без грецких орехов.
Только это уже будет не сациви.
Это будет ковшик без ручки.
Диана Черемных
Лучший ответ
А вы просто исключите из рецепта грецкие орехи.
Ольга Вавилова
Сациви - по определению - соус с грецкими орехами.
Так что можно попробовать заменить на миндаль, арахис и т. д. Но это будет, как щи из бананов.
Сациви БЕЗ грецкого ореха?)) ) Ну если ты можешь приготовить плов без риса или натуральную отбивную без мяса, то наверное и с сациви справишься)))))
На курином бульоне спассеровать: в одной сковороде нарезанный лук, а в другой - муку до желтоватого цвета. Далее переложить муку в оставшийся охлажденный бульон и вскипятить. Затем в бульон добавить чеснок, пропущенный через чеснокодавку, обжаренный лук, кориандр, куркуму, соль, перец по вкусу, перемешать и тушить в течении 15-20 минут. За 5 минут до окончания добавить гвоздику, корицу, приправу "хмели - сунели". Усё))))
Сациви без грецкого ореха.
Нет.
Это будет другое блюдо
Наталья Бодина
Нет.
Отличительной чертой сациви является использование в нём в большом количестве измельчённых грецких орехов. Набор специй и приправ для соуса также относительно постоянен, и обязательно включает в себя корицу, имеретинский шафран (или просто шафран) , чеснок, перец и подкислитель в виде винного уксуса, лимонного или гранатового сока и т. п. Набор зелени в соусе может быть различным, однако стоит заметить, что можно назвать обязательным использование кинзы. В некоторых районах Грузии соус загущают желтками яиц, в случае недостаточного количества грецких орехов, и практически повсеместно используют для загущения муку