"Котлеты куриные с орехами "домашние"
куриная грудка - 4 шт.
орехи грецкие - 3 ст. ложки
масло сливочное - 3 ст. ложки
яйцо - 1 шт.
сухари - 2 ст. ложки
топленое масло - 1 ст. ложка
чеснок - 2 зубчика
зелень кинзы рубленая - 40 г.
соль - по вкусу
Куриную грудку слегка отбивают до толщины 0.5 см. Готовят фарш: грецкие орехи пропускают через мясорубку, добавляют толченные с солью зелень кинзы и чеснок. Вводят яйцо и все тщательно перемешивают. Фарш кладут на куриное филе, края заворачивают, придавая форму котлеты. Панируют в сухарях и жарят со сливочным маслом до образования поджаристой корочки. Доводят до готовности в духовке. Посыпать сверху зеленью, и полить растопленным сливоным маслом.
Вторые блюда
кто знает рецепт котлет из куриной грудки с грецкими орехами
Рецепт приготовления блюда «Куриные грудки с соусом из грецких орехов»
Ингридиенты
- куриные грудки - 3 шт.
- грецкие орехи - 40г
- сливки 33% жирности - 100г
- бульонный кубик - 1 шт.
Как приготовить
Куриные грудки обвалять в муке, положить на раскаленную сковородку и обжарить их на растительном масле до золотистого цвета.
Для соуса размолоть очищенные грецкие орехи, обжарить их на сливочном масле до резкого орехового запаха. Добавить сливки и куриный бульон. Тушить всю массу на слабом огне до тех пор, пока сливки не загустеют. Филе довести до готовности в духовке, выложить на тарелку и полить соусом.
Ингридиенты
- куриные грудки - 3 шт.
- грецкие орехи - 40г
- сливки 33% жирности - 100г
- бульонный кубик - 1 шт.
Как приготовить
Котлеты "Банкетные" из курицы фаршированные грецкими орехами
4 куриных филе, 120 г грецких орехов, 80 г сл масла, 1 яйцо, 40 г топленого масла, 1/2 ст панировочных сухарей, чеснок, соль, пучок петрушки.
Филе отбить до толщины 0.5 см. На середину уложить фарш, края соединить, придать филе форму котлеты. Запанировать в сухарях и обжарить с обеих сторон до образования поджаристой корочки. Довести до готовности в духовке.
Для фарша: очищенные орехи пропустить через мясорубку, добавить толченые зелень петрушки, чеснок и соль, ввести сырое яйцо и все тщательно перемешать.
№2
филе куриное - 300 г.
сливки - 2 ст. ложки
грецкий орех рубленый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ч. ложка
яйцо - 1/4 шт.
мука пшеничная - 2 ст. ложки
масло растительное - 3 ст. ложки
перец черный молотый - по вкусу
соль - по вкусу
Куриное филе дважды пропустите через мясорубку.
Грецкий орех обжарьте на сливочном масле и добавьте к приготовленному фаршу, заправьте сливками, поперчите, посолите и перемешайте. Затем сформуйте из приготовленной массы котлеты. смочите во взбитом яйце, запанируйте в муке и обжарьте до золотистого цвета, доведите до готовности котлеты в духовке.
Подайте котлеты с картофелем, жареным во фритюре
№2
филе куриное - 300 г.
сливки - 2 ст. ложки
грецкий орех рубленый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ч. ложка
яйцо - 1/4 шт.
мука пшеничная - 2 ст. ложки
масло растительное - 3 ст. ложки
перец черный молотый - по вкусу
соль - по вкусу