Вторые блюда

Как лучше готовить котлеты из куриной грудки?

Измельчить итак мягкую куриную грудку в мясорубке или мелко нарезать, что лучше?
зачем из мяса делать котлеты? никогда этого не понимал
почему нельзя мясо в виде мяса съесть?
Ирина Аленина
Лучший ответ
Светлана Кутернина Ну вы же кот, не будете же есть со стола еду людей)
Пожарская котлета .рубленое мясо .
можно жареные, можно паровые, получаются очень вкусные.
Polina Safonova
Я готовлю два варианта куриных котлет.
1. С творогом-из фарша.
2. С зеленью и сметаной-из рубленого мяса.
Вкусны оба варианта. Когда не хочется возиться с мясорубкой-готовлю второй вариант.
Очень вкусные диетические котлетки с творогом.
Можно жарить в мультиварке, на плите, запекать в духовке. Также можно приготовить на парУ.
Б 18.8
Ж 1.6
У 0.9
Калорийность 93.2 ккал на 100 г котлет.
Нам понадобится:
Творог (нежирный) — 200 г
Грудка куриная (филе без кожи и жира) — 650 г
Лук белый — 150 г
Чеснок — 3 зуб.
Яйцо куриное — 1 шт
Масло растительное — 4 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
С грудки срезаем мясо (чистого филе должно быть примерно 650 г), вместе с луком и чесноком прокручиваем его в мясорубке, добавляем творог, яйцо, специи и хорошо вымешиваем.
Формируем небольшие котлетки; в чашу мультиварки наливаем растительное масло; готовим котлеты на режиме Жарка 140 градусов по 10 минут с каждой стороны.
Котлеты получаются очень нежные и сочные. Можно при желании добавить в фарш зелень укропа и петрушки.
Подаем с салатиком или овощами на ваш выбор.
Желаю всем приятного аппетита, красоты и стройности!
Елена Гутарева
Только из грудки котлеты будут сухими. Нужен будет соус ( например, грибной,)
Рубленные однозначно.
Татьяна ************
Лучше, мелко нарезать. Туда яйцо, немного сметаны, 2 ложки крахмала, натёртый сыр. Соль, перец. В холодильник на 30 минут. Потом на горячую сковороду выложить ложкой . Обжарить по несколько минут с двух сторон. Немного подержать под крышкой. Такая вкусняшка. Попробуйте.
Кто как любит, для кого предназначены котлеты
Пытаюсь с помощью жарения котлет запихать в себя чеснок. Не могу его как татар монголы стаканами кушать
На миксере делаю фарш с большим количеством чеснока из запеченой грудки. Таким образом помогаю своей печени...
Ирина Бычкова
мне когда лень мыть мясорубку делаю рубленые или вообще замороженное тру на терке крупной
Юлія Разкевич
вкусненько по-киевски котлетки сделать! мммм...
Mama_Papa :)
Рубленое мясо вкуснее, сочнее. Это моё субъективное мнение.
Светлана Кутернина странно было бы делать из такого мягкого мяса кашу
Это два разных вида котлет будут . Пробуйте.
Лада
Я недавно готовила котлеты по-киевски.
Рецепт: https://www.youtube.com/watch?v=C-nt0yqz-0g. Теперь только из грудки так буду готовить.
Яна Волик
филе грудки перекрутить на мясорубке. добавить яйцо белую булочку в молоке и специи. с булкой будут мягкими. некоторые сало свиное перекручиваю еще немного
Мелко нарезать, так вкуснее)