Вторые блюда

кто знает рецепт котлет из куриной печени? подскажите

Для рецепта Вам потребуются:
- печень куриная - 300г
- яйцо - 2 шт.
- лук репчатый - 2-3 шт.
- соль, перец черный - по вкусу
- зелень - по вкусу.

Куриные печенки (300 грамм) пропустить через мясорубку с луком (2-3 штуки среднего размера) , добавить приправы: соль, перец черный, рубленую зелень (базилик, кинза) пару яиц. Если фарш получился слишком сочным, можно добавить чуть-чуть панировочных сухарей или муки. Жарить на сковороде как обыкновенные оладьи. Основной соус - сметана.
Алёна Пахолкова
Лучший ответ
Я делала просто лепешки из печени.
Перекрутить на мясорубке печень, лук. Потом эту массу посолить, поперчить, добавить муки до консистенции оладьев. На раскаленную сковороду с растит. маслом выкладывать столовой ложкой котлетную массу. Получаются такие вкусные лепешечки толщиной примерно 1 см. Дети едят с удовольствием.
Попробуйте и Вам обязательно понравится.
Рубленые котлеты из куриной печени

500 г куриной печени,
200 г шампиньонов,
1 - морковь,
1 - луковица,
4 - яйца,
2 ст. ложки муки,
соль, перец, специи,
масло подс. для жарки. Берем печенку, заливаем холодной водой, и оставляем на некоторое время отмокать, а тем временем промытые грибы нарезаем средними кубиками. "Все складываем в большую миску". Морковь желательно 1 большую, натераем на крупную терку, отправляет к грибам, теперь режим лук кубиками, и опять в миску. Ну а теперь, берем печень промываем ее несколько раз под проточной водой, и нарезаем средними кубиками, и в миску. Добавляем соль, специи по вкусу, яйца и муку. Все хорошо перемешиваем и ложечкой вылаживаем на горячую сковороду. Приятного аппетита!!!!:)
Wi
Witness