Вторые блюда

Кто знает хороший рецепт запеканки из куриных грудок и отварной картошки?

Марина Фокина
запеканка с куриной грудкой, грибами и овощам

- рис или картошка- 300г
- сладкий перец - 2 шт.
- лук репчатый - 1шт.
- мороженый зеленый горошек - 2 ст. ложки
- бульон (куриный) - 600 мл
- оливковое масло - 2-3 ст. л.
- куриные грудки - 300г
- шампиньоны - 200г
- соль, перец, специи - по вкусу
- сыр - 100г
- яйцо - 3 шт.
- сметана - 150г.
Сладкий перец, лучок и шампиньоны обжарить по отдельности.
Рис или картошку отварить (нарезать кольцами) отварить в подсоленой воде около 10 мин. , прополоскать и охладить.
Куриную грудку мелко порезать и обжарить, добавить специи.
Соединить рис или картошку, мясо, грибы и овощи, перемешать.
Смешать половину сыра, сметану и яйца, залить рисо-мясную смесь.
Формочку смазать оливковым маслом, выложить массу, сверху посыпать оставшимся сыром.
Нагреть духовку до 400 градусов по фаренгейту, запекать 25 минут.
Приятного аппетита!! !
Анна Урюмцева
Лучший ответ
Наталья Шульга А куда добавлять бульон?
Могу посоветовать такое сделать. Куринную грудку отварить минут 20, после закипания. Нужно будет купить зеленую фасоль, есть в упаковках. Фасоль пожарить с луком, зеленью, чесноком. Выложить вформу вначале куриную грудку, потом фасоль, сверху натереть сыра. Еще на сыр я добавляю тимьян, но это для аромата. Очень быстро и вкусно. Если не найдете в магазинах фасоль, она обычно продается в замороженных продуктах, то может вместо нее можно положить картошку, нарезанную дольками. Пробуйте и плюс ваша фантазия и получится вкусный ужин.