Света Швенк

Среди предложений найдите предложение (я) с однородными членами и укажите его (их) номер (а)

(1) в 1466 году русский купец Афанасий Никитин отправился в далекое путешествие. (2) из города Твери он плывет вниз по Волге, а потом сухим путем направляется к безбрежному простору Индийского океана. (3) Это был очень длинный и трудный путь.

Наташенька Маслич

3 - длинный и трудный

Kattabek Gaffarov

2 (плывёт, направляется) , 3 (длинный и трудный).