Vip

Пожалуйста! помогите правельно решить и записать задачу!

Папа дал старшему и младшему сыновьям одинаковое количество копеек. Мама им также дала по 50к. У младшего сына еще было 30к. У кого стало денег больше и насколько?

Ольга Дудова

Старший сын 0 коп +х дал папа + 50 коп дала мама
Младший сын 30 коп +х дал папа + 50 коп дала мама.
Теперь сравните, у кого больше денег.

Андрей Назаретян

Ну что ты мучаешься? Было у младшего больше на 30 коп, так и осталось, остальное то поровну

Оксана Гусева

хм.. . что за молодеж пошла с такими задачами на ответы лезете
ответ 30 коп. так как и мама и папа обоим пацанам давали равное количество денег то и разница в средствах не изменилась и как была 30 коп так и осталась.
У меньшего сына больше на 30 коп