Сергей Кузин

как правельно решить эту задачу

В соревнованиях в стрельбе по мишени участвовало 12 человек, каждый из которых сделал по 10 выстрелов . В таблице указано число результативных выстрелов каждого из спортсменов:

Номер участника 1 2 3 4 5 6 78 9 10 11 12
Число попаданий867885698859

Найдите среднее арифметическое, моду и размах ряда попаданий. Что характеризует каждый из этих показателей?

двенадцать участников и двенадцать разных выстрелов от каждого

Наталья Труфанова

Мода - 8. Среднее - 6.5. Ряд попаданий - 4.