Константин Гнездилов

как решить эту задачу?

вероятность попадания стрелком в мишень при одном выстреле из винтовки с оптическим прицелом составляет 0,9 а из винтовки с обычным прицелом 0,4. в пирамиде 3 винтовки с оптическим прицелом и 5 с обычным. стрелок случайным образом выбирает из пирамиды винтовку и стрелят по мишени. найти вероятность попадания стрелком в мишень

Алексей Антипов

мудреная задача, как по мне в реальной жизни стрелок по любому попадет в мишень, поскольку у них спец подготовки...

Евгений Панов

воспользуйтесь учебником по теории вероятности