Екатерина Виноградова

Как решить задачи????

1.Найти среднюю плотность сжатого воздуха в рудничной воздухопроводной сети, если давление воздуха в компрессоре составляет 7*10^5 Па, а давление у воздухоприемников 6*10^5 Па. Температура воздуха в начале и конце сети равна 27С и 7С. Молярная масса воздуха равна 0,029 кг/моль. Ответ: 7,8 кг/м^3

2.На сжатие азота при постоянном давлении была затрачена работа 12 кДж. Найти изменение внутренней энергии и затраченное количество теплоты. Ответ: 30 кДж и 42 кДж

Katrina

Учи блеать мат. часть! Думай своей башкой.