Неля Щабельская

Как эту задачу можно решить?

В задаче нужно найти катеты. Известно, что гипотенуза равна 17 см, а периметр 40 см. Задачу нужно решить с помощью системы (Методом подстановки, методом введения новых переменных, графическим методом или чем-то вроде этого).

Система уже такая сделана у меня, однако решить её не удается. Пробовал метод подстановки и попытался метод сложения применить, но получаются дробные решения, а я полагаю, что должно быть целое число.

Дарья Крылова

а что если обозначить катеты через х и у, система
х+у+17 = 40
x^2+y^2 = 17^2
и решать