Михаил Калинин

Какая разница между фильмами снятыми на правдивой истории (рассказе) и основанными на реальных событиях?

T@
Tpogreban @mail.ru

А что, должна быть разница?

Паша

по сути никакой!!

Артур Мухаметзянов

Фильмы снятые по правдивой истории должны включать в себя точные факты, а фильмы основанные на реальных событиях, там берётся только часть этих событий, а остальное додумывают создатели.

Eldar

есть разница между:
-документалкой - снято в точности по бумажным доказательствам событий.
-псевдодокуметалкой (выдумка, которую создатели выдают за "якобы правду", для пущей убедительности идти на показ именно их кино) ,
-художественной картиной (идея фильма взята из книги, либо креативно высосана из пальца, что в принципе одно и то же, но все или частично связано с окружающей действительностью. )
-фэнтези ("сказка на ночь") - это тоже может быть правдивой историей.