Татьяна Иванова

Нигина Амонкулова какие песни она исполняет и чья это певица?

Василий Лукьянов

Нигина Амонкулова - таджикская эстрадная певица, исполнительница таджикских народных песен и песен в стиле «ретро» . Выделяется очень яркой национальной внешностью и вокальными данными. Впервые была замечена на конкурсе "Андалеп" и после этого её карьера взмыла вверх. Биография Нигина Амонкулова родилась в городе Пенджикент на самом западе Таджикистана. Несмотря на то, что её родители, особенно отец, были неравнодушны к музыке, сама Нигина всё своё сознательное детство мечтала быть врачом. Для достижения своей цели она даже поступила в медицинское училище. Однако после одного успешного выступления на выпускном школьном вечере Нигина решила всерьёз заняться музыкой. Следующим шагом на пути к певческой карьере стало участие в столичном фестивале «Андалеб» . Нигина приехала в Душанбе в составе пенджикентского ансамбля и получила главный приз. А её песня «Ранчида нигорам омад» («Любимая пришла обиженной» ) сделала её имя известным не только в родном Пенджикенте, но и в столице. С этого момента началась её сценическая карьера. Нигина переехала в Душанбе и стала исполнять таджикские народные песни и песни в стиле «ретро» . За короткое время певица стала известной во всём Таджикистане, чему способствовал и народный, «непопсовый» характер её песен. Певица обычно выступает в ярких костюмах, сделанных на основе таджикских национальных костюмов, что придаёт ещё больший шарм её выступлениям.

Таня Винокурова

Нигина Амонкулова таджичка из Пянджикента, родины основопаложеника класической персидской литературы Рудаки. Очень красивая артистка на Кабаеву похожа

Aza Yuldashev

Нигина Амонкулова — Ишки ман [2018]
Нигина Амонкулова — Видоъ
Нигина Амонкулова ва Фотима Машрабова — Гул
Нигина Амонкулова — Ман бекарорам [2017]
Нигина Амонкулова — Шаббодахои поиз [2017]
Нигина Амонкулова — Падар
Можете слушать или скачать все эти песни на страничке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]