Дарья Кузьмичёва

И все же? Ваше ...мнение.

"Я всегда удивлялся, почему птицы остаются на том же месте, ведь они могут летать по всей Земле. А потом я задал этот вопрос самому себе / Харун Яхья /".

Ирина Сапа

Их держит ЛЮБОВЬ, Инга.. .
Так же, как и людей.
Ничего романтического в моём ответе нет, ибо любовь-движущая сила ВСЕГО на Земле.
Любовь к потомству, любовь в Дому ( а ведь у птиц тоже есть дом....) .
Они-летают и улетают, но... возвращаются!
По-другому просто быть не может.. .
Можно было бы ответить тебе в научно-"биологическом" дУхе про инстинкты и прочее, но не хочу.
Миром движет любовь.
Для меня это-бесспорно.
Птицами она тоже движет.. .
Поэтому они вновь и вновь возвращаются... к Дому своему....)

Ириша Аникеева

животные зависят от питательной составляющей, недостаток которой не удержит их на одном месте. У них нет сети макдональдсов раскинутой по всему миру.

Ал
Алексей

Видимо, у птиц, как и у людей, есть чувство Родины.