Luna

В чем по вашему мнению трагизм жизни?

Была ночь и Он был одинок.
И Он увидал издалека город, обнесенный стенами, и пошел Он к тому городу.
И, когда Он подошел близко, Он услышал в горо­де топот радостных ног, и смех веселящихся уст, и громкий рокот бесчисленных лютен. И Он постучал­ся в ворота, и некто из привратников впустил Его.
И Он увидел дом, построенный из мрамора, и впе­реди его прекрасные мраморные столпы. Были стол­пы увиты цветочными вязями, и внутри дома и перед ним горели факелы из кедра. И Он вошел в дом.
И, когда Он прошел через палату из халцедона и Через палату из яшмы, и вступил в палату пиршеств, И он увидел возлежащего на ложе из морского пурпура, и волосы возлежащего были увенчаны алыми ро­зами, и уста его рдели от. вина.
И Он подошел к нему, и коснулся его плеча и спросил:
— Зачем так проводишь ты время?
И юноша обратился к нему, и узнал Его отвечая, сказал:
— Я был прокаженным и. Ты исцелив меня. Что же мне делать ныне?
И Он вышел из дома и шел по улицам.
И вскоре увидел Он женщину, у которой лицо и одежды были ярко раскрашены и обувь была в жемчугах. И за нею поодаль шел, как за охотником пес, юноша в двухцветном плаще. Лицо женщины было подобно прекрасному лицу кумира, и глаза юноши пылали страстью.
И Он поспешил за, ними, и коснулся руки этого юноши, и спросил его:
— Зачем ты смотришь так на эту женщину?
И юноша обратился к нему, назвал Его, и сказал:
— Я был слепым, и Ты даровал мне зрение. На что же мне еще смотреть?
И Он поспешил вперед, и коснулся ярко раскрашенных одежд этой женщины, и сказал ей:
— Или нет перед тобою иных путей чтобы ходить за ним, кроме пути греха?
И женщина обратилась к Нему, узнала, Его, и засмеялась, и сказала:
— Но Ты отпустил мне грехи мои, и путь мой — путь радости.
И Он вышел из города.
И, когда Он выходил из города, ,0н увидел, сидящего у дороги юношу, который плакал.
И Он приблизился к нему, и, коснулся его длинных кудрей, и спросил его:
— О чем ты плачешь?
И юноша поднял взоры и узнал Его, , и, отвечая, сказал:
Я был мертв и Ты воскресил меня! Что же я могу делать, как не плакать!

Алена Лазарева

Трагизм в жизни это не осуществление главного предназначения в ней, это уметь любить и быть любимым.