Ольга Баранова

Имеет ли какое то отношение к алиментам прожиточный минимум на ребенка?

Могу ли от отца ребенка получать не 1\4 от зар. \платы, а прожиточный минимум 6300? Если да, то как это сделать? Если нет, то почему?
Заранее всем спасибо за объяснения.

Татьяна Якубенко

А почему 6300? родители имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку. Так что половину прожиточного минимума запишите к себе. Но есть выход более действенный. Отдайте ребенка папаше, а сами платите ему алименты. ну например - прожиточный минимум:)

Мария Кулагина

Нет не можете.... Если Отец не работает, тогда в расчет берется зарплата средняя по региону и с нее идут начисления

Вера

Нет, не имеете Вы право это сделать.
Почему?
- Согласно Семейному кодексу РФ, статья 81.
Там сказано про 25%, про прожиточный минимум не сказано Из этого делаем вывод, что по закону.

Игорь Таликов

Сумма алиментов никакого отношения к прожиточному минимуму не имеет. Зато Вы имеете полное право на 25% от подтвержденной в бухгалтерии справкой суммы заработной платы папаши.

На
Наталия

Если алиментплательщик имеет нерегулярный, меняющийся заработок или иной доход, у него отсутсвует заработок и т. д. , суд вправе определить размер взыскиваемых средств в твердой денежной сумме

Ирраклий Андропников

алименты в твердой денежной сумме (не обязательно это прожиточный минимум) назначают если у родителя непостоянный заработок

Ya
Yaroslava

никакого отношения не имеет, по Семейному Кодексу алименты на одного ребенка 25%...

Рома Михалькевич

нет, не относится. Ему же зарплата платится не от прожиточного минимума