Ев
Евгений

бывший муж платит алименты намного чем прожиточный минимум. Могу ли я просить вместо алиментав выплачивать прожиточный ми

Олег Репецкий

Алименты выплачиваются от зарплаты в определенном проценте. 1 ребенок - 25%, 2 - 33%, 3 и более 50%. Требовать больше вы не можете. Если у него зарплата 10 тыс. , а у вас один ребенок, то он будет платить на него 2.5 тыс. , таков закон.

Лана Беликова

Можете хоть миллион просить. Только кто даст то? Если прожиточный минимум, то подтвердите свой доход. Так как вы тоже должны на ребенка тратить тот же прожиточный минимум.

Ве
Вера

Только определись, какую половину будешь вносить (нести расходы) ты, а какую бывший:))) ) Рот то у ребёнка один... на двоих родителей.

Таня Кремнева

вы вообще можете сделать так чтоб он ничего не платил и вообще закон на стороне женщин!! ! что хотите - то вторите!!!

Лара Гусейнова

Запросто.
Так же можно просить ежемесячной оплаты садика/*кружков/доп. образования/коммун. расходов и ежеквартально оплаты доп. расходов - лечение/отдых/комп/велик.

Александер П

Действительно, просить можно что угодно. Но может эти "алименты намного чем прожиточный минимум" - и есть 25 (33, 50) % от всех видов его доходов? И он сам официально получает этот прожиточный минимум.

В твёрдой денежной сумме можно просить ели алиментщик не имеет постоянного дохода, ИП, например, или безработный