Elena Antonenko

Алименты гораздо ниже прожиточного минимума. Можно ли повысить?

Бывший муж работает на частника. Платит алименты в размере 700 рублей. Ребенку совершенно никак не помогает. Что делать? Подскажите.... Как увеличить алименты?

Nastya

Прокачайте скил "Жалостливые глазки". Он на 20% увеличит вашу прибыль от алиментов.

Роман Руднев

Повысить можете если документально докажете что он реально имеет больше доходов, чем сейчас. К тому же прожиточный минимум ребенку обязаны обеспечить ОБА родителя, а не только отец.

Александр

Что написано в решении суда? Алименты в процентах от официального дохода или в твердой денежной сумме?

Ян
Яночка

Да никак. А прожиточный минимум не при чем. Ребенка содержат оба родителя. Если было бы невозможно установить заработок, то можно было бы требовать назначение алиментов в твердом денежном выражении. Но у вас - не так. Когда мужик хочет уйти от алиментов, он уходит. Такие, разведясь с женой, разводятся и с ребенком. Увы..

Александр

да никак.... только воздействовать на его совесть....

Наталья Петрухина

У нас -ни как, он принесет справку что у него зарплата 7500 р. , как и у большинства наших граждан-серая зарплата.