Серёга Горбулин

Как повысить алименты

Мы развелись, когда дочери было 3годика. После развода муж вступил в новый брак и открыл ювелирный магазин. На алименты подала, когда дочери исполнилось 11лет, чтобы оформить субсидии. Муж задним числом переоформил ювелирный магазин на Новую жену. Итог: он работает на убыточном предприятии, неполный рабочий день, за миним. оклад ( 2400руб ) у своей жены. Я в течении 4-х лет (сейчас дочери 15лет) получаю 600руб. и никакой дополнительной помощи. Недавно узнала, что он еще открыл магазин бытовой техники, не знаю на кого оформлен. Муж живет в другом городе. Можно ли изменить размер алиментов и как? Спасибо. Виктория.

Саша Патапов

Можно. Для этого нужно обратиться в суд в порядке ст. 119 СК РФ.

Максим Керкин

Увы. Ничего не получится. Да и пристав не будет искать, так как муж платит, хоть и по 600руб, но он не злост. неплательщик. С его жены вы ничего не получите. Так что извините

Олег Андреев

Вы НЕ докажете написанное документально. Да и осталось три года...