Светлана Гардина

Как повысить размер алиментов?

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите что мне делать. Мой бывший муж платил мне алименты на ребенка (ребенку 6 лет) строго из зарплаты. Алименты были в размере от 10 до 15 тыс. , так как з/п у него не твердой суммы, а зависит от отработанного времени. Теперь он уволился, намеренно, чтобы ничего не платить. судебные приставы направили ему письмо с просьбой сообщить о его месте работы и доходах. Он предоставил им справку, что работает в такси, и его з/п составляет 6000. Из этой суммы мне будут исчисляться алименты на ребенка. Но понятно, что на 1000 рублей в месяц ребенка не вырастить, не одеть, ни накормить.. . Что мне делать? как взыскать с него сумму, достаточную на содержание ребенка???

Сергей Зайцев

а ребенка должны содержать оба родителя, так что вам тоже нужно начать работать.

Мiкалай Авсянников

Жаль, но можно только надеяться на его добропорядочность либо на саму себя

Рустем Габдулвалеев

Никак! Совершенно официально он будет платить со своей зарплаты. А вам стоит учиться жить самостоятельно и ни на кого не рассчитывать.

Елена Коротеева

Роди еще ребенка.

Аркадий Аракелян

Представить суду документ, свидетельствующий об истинных доходах алиментоплательщика

Денис Котов

...обратиться в суд. Нанять хорошего адвоката. необходимо документально доказать что ваш муж производит покупки - превышающие его оклад в несколько раз... например покупка бытовой техники, продуктов питания.. итд... нужны конечно копии чеков, опросы соседей итд. Если удастся подтвердить, что его реальный заработок составляет минимум - 30 000 ( а это именно так ) то суд обяжет его выплачивать 25% от реальных доходов. Те- 7-8 тыс. или даже больше... До процесса, адвокат может преддожить ему мировую - что вы не добиваетесь судебного решения - если он добровольно будет платить вам - таку- то сумму Дело в том, что " чаевые" или левые заработки - не облагались налогом и это уже серьезное уголовное преступление - уклонение от уплаты налогов. Поэтому молчание в обмен на добровольную выплату указанной суммы. На адвоката конечно надо потратиться... но овчинка стоит выделки.

Петр Нагорнов

Если есть официал. доход-то никак-всё в процентах. Ведь суд не может назначить сумму в 10тысяч, если в справке написан доход 6.

Макаров Дмитрий

Если ваш БМ предоставил официальную справку о зарплате, то вы будете довольствоваться и этим.