Татьяна Жукова

Одностороннее уменьшение размера алиментов.

Бывший супруг в настоящее время платит первой бывшей жене 25% на содержание ребёнка. В настоящее время он женат, у него второй ребёнок. Нынешняя жена подала иск в суд и получает тоже 25%.
Согласно семейному законодательству России, на двоих детей присуждаются алименты в общем размере 33%.

ВОПРОС: Законна ли подача искового заявления об уменьшении размера алиментов только на содержание первого ребёнка?

Никита Бледных

да 16,5 будете получать

Рукасова Екатерина

Законна. Снизят обоим

Артур Иляхин

Увы да. Я получаю на ребенка 16,5 а новая жена 25%. Здесь часто такие вопросы бывают.

Анюта Березина

он должен подать встречный иск и требовать снижение алиментов на первого ребёнка в связи с рождением у него второго ребёнка и тогда суд присудит и первому и второму ребёнку по 16,5%.

Александр

Она не просто законна - она необходима, я считаю.

Анна Трофимова

он может просить что угодно-ваше право возражать