Сергей Зайцев

Уменьшение размера алиментов.

Бывший супруг в настоящее время платит первой бывшей жене 25% на содержание ребёнка. В настоящее время он женат, у него второй ребёнок. Нынешняя жена подала иск в суд и получает тоже 25%.
Согласно семейному законодательству России, на двоих детей присуждаются алименты в общем размере 33%.

ВОПРОС: Чтобы оплачивать алименты по закону, бывший муж должен подать один или два иска об уменьшении размера алиментов?

Анна Крикова

ОН подает один иск, где ответчиками будут его бывшая и нынешняя, третьим лицом пристав. Каждая получит по 1/6 доле на ребенка

Алена Нарышкина

Что за ерунда, на двоих детей по одной шестой.
Пусть на пресуд подает на обеих.
Судебных решений было два.

У него глаза где были когда выносили второе решение? В судах бардак, но не в голове же у него.

Татьяна Мордвинова

Один, конечно