Александр М

уменьшение размера алиментов

у мужа есть ребенок от бывшей жены. он платит на него алименты 25%. сейчас у него родился ребенок от второй жены. хочет уменьшить размер алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго. нужно ли подавать второй жене на алименты или можно сразу написать заявление об уменьшении алиментов

Оксана Чернышева

Можете сразу подать исковое об уменьшении установленного размера алиментов в связи
с изменением семейного положения плательщика алиментов, третьим лицом укажите бывшую жену.

Olga Zala (Соловьева)

Вторая жена подаёт на алименты (на 1/6 часть доходов) , потом муж подаёт на уменьшение размера алиментов на первого рабёнка

Наталья

Нужно подавать на алименты

Евгений Высоцкий

Да, естественно лучше подать. И после того как получите решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка, муж подаёт иск о снижении % алиментов на первого ребенка Основанием будет служить решение суда о взыскании алиментов на первого ребенка.