Евгешка Лебедева

Алименты Что будет если не снимать алименты?

Алименты присылает отец на ребёнка, я их не буду снимать. Что нибудь будет с отцом?

Анар Аскеров

С отцом ничего не будет. Если ребенку хватает на содержание только Ваших денег, вправе откладывать на сберкнижку. Куда и как в будущем хотите ими распорядиться, решайте с отцом ребенка. Если плохо обеспечиваете ребенка и не придете к согласию, отец вправе обратится с иском в суд . ,об изменении порядка оплаты алиментов с перечислением их на счет ребенка . Отцу нужно будет доказать не целевое использование Вами денежных средств.
Основание: п. 2 ст. 60 СК РФ " Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. "

Да
Дарья

Отец исполняет перед ребёнком свои обязательства, а вы нет, т. к. деньги для ребёнка. Если они не нужны, то заберите от пристава ИЛ и дайте письменное уведомление бывшему, чтобы алименты не присылал. Странно, женщины годами не получают алименты, а тут.... позиция непонятная.

Дмитрий Соседко

Присылает на сберкнижку? Будут копиться. Отцу ничего не будет.

Андрей Гроздов

Нецелевое использование средств алиментного содержания, вот что будет, насколько помню равносильно краже.
Доказываю: алименты поступают на счёт, счет имеет процент годовых, т. е. вы с отца деньги снимаете по причине неполноценного содержания, сами же недообеспечиваете ребёнка его частью в угоду получения выгоды по проценту от вклада. Вуаля.

Сергей Туркин

Подумают, что они Вам не нужны

Марина Матвеева

Будут копиться ( откуда не снимать?).

Мария Ветрова

Хороший вклад будет.

Наталья Попова

будут копиться, вот и все.

Александра Евдокимова

А может вы копите на обучение ребенка. Он ведь обеспечен вами. На счет приходят детские от собеса, от государства, з/плата. Если я не снимаю, то что-всех под суд? .