Alexandra

Как получить свою зарплату, если хозяин не хочет попадать на налоги?

Дочку повысили в должности, выросла и зарплата. Теперь хозяйка ООО, не может наличкой выплачивать ей такие деньги (леваком) , предлагает дочке найти кого-то (предпринимателя) кому она сможет по договору (левому) перекидывать деньги по безналу, а она уже будет их забирать за вычетом небольшого налога. Взгляд бросили на меня. Но у меня ЕНВД и я, как выяснил не могу оказывать услуги организациям (наказуемо) . Что можно придумать в такой ситуации. Переходить на упрощенку я не собираюсь! Искать посторонних людей, сами понимаете, бред.
ps
Блин, как они достали эти работодатели хреновы...

Андрей Кураев

Если так сложилось, что родная мама ИП, то сам бог послал такую возможность.... Проводите все через себя. Просто, что вам мешает добавить к ЕНВД УСНО 6%? Тем более, что, как вы сами сказали, искать посторонних людей бред.... А работодатель - хозяин, потому что он частник. Другое дело, что это не идет в соответствии с законом, но есть много способов, как его поправить....