Светлана Светик Корнева

Могу-ли я заплатить ВСЕ НАЛОГИ с "серой" зарплаты?

Сколько это будет в % и где и как это сделать быстро и безошибочно. Прошу ответить конкретно на поставленные вопросы. Благодарю.

Андрей Кириченко

НДФЛ 13% от суммы серой з/п вы можете заплатить сами в налоговую. Для этого Вам надо взять на работе справку 2ндфл и на ее основе заполнить и сдать налоговую декларацию 3ндфл до 30 апреля, указав в ней фактическую з/п и налог, а разницу между уплаченным вашим работадателем и рассчитаный Вами налогом заплатить до 15 июля. Работодателя вызовут в ИФНС и потребуют объяснений. И, скорее всего, оштрафуют.
Со взносами в пфр, ффомс и фсс сложней. Туда отчеты сдает только работодатель. Сдача отчетов работниками не предусмотрена. Вам придется идти и доносить на своего работодателя, что он не в полном объеме уплачивает взносы. Работодателя после проверки накажут.
Есть вариант добровольной уплаты взносов в пфр по программе софинансирования пенсии, раз Вам так хочется отдать деньги государству. Для этого надо обратиться к работодателю или в пфр.

Сычёва Виктория

Довольно странный вопрос: налоги в бюджет в безналичной форме перечисляет бухгалтерия.
Вы, как наёмный работник, являетесь физическим лицом и функциями финансового агента для уплаты налогов не наделены.

Екатерина Бабурина

Заплатить можно. Но, если попытаетесь потом использовать в качестве доказательной базы - ничего не получится! 13% подоходный налог. Пенсионный? В зависимости от возраста...

Варя Круглова

Вы, как физическое лицо, не можете заплатить взносы в фонды. Начисление и перечисление делают только организации и физические лица, зарегистрированные ИП. Тем более серая зарплата, Ваша организация не начисляет и не уплачивает взносы, значит ПФР не учитывает проработанное время в пенсионный стаж. Это основной минус Вашего согласия на получение зарплаты в конверте.

Кирилл Андреев

И это будет 43,2% или выше (зависит от ставки взноса НС и ПЗ в ФСС)