Aisha Ahmed

Поляки опять выкапывают трупы погибших под Смоленском.. Они вопще нормальные или каг? Скока можно глумица над покойными?

Тела погибших вырыли из могил в ночь на понедельник на кладбищах в Гданьске и Варшаве. На экспертизу отправлены останки Анны Валентинович (известной польской диссидентки 70-х годов) и Тересы Валевской-Пжиялковской, зампреда фонда «Голгофа Востока» . Накануне прокуратура сообщила, что ее эксперты произвели вскрытие, но воздержалась от каких-либо подробностей.

«В российской документации совпадали только имя и фамилия моего отца. Там была просто неправда»

Тотчас после эксгумации сын Валентинович Януш – главный инициатор кампании по эксгумации – заявил, что изъятое из могилы тело не принадлежит его матери. Но уже в среду Януш передумал, сказав, что пока не может ни подтвердить, ни опровергнуть то, что тело принадлежит его матери.
Теперь останки обеих жертв находятся в институтах судмедэкспертизы в Кракове и Вроцлаве. По словам сотрудников военной прокуратуры, которые ведут повторное расследование, экспертизы могут продлиться до конца недели. Как пояснил Стефан Хамбура, адвокат семей нескольких жертв (в том числе и Валентинович) , целью является выяснение «причин смерти Валентинович» .

Это уже не первые жертвы смоленской авиакатастрофы, чей прах был потревожен в этом году. Весной были подняты и проверены останки Януша Куртыки, шефа Института народной памяти, расследующего преступления гитлеровских и коммунистических времен. Кроме того прокуратура обследовала тела депутатов Сейма Пжемыслава Госевского и Збигнева Вассермана.

Во всех случаях поводом для этих скорбных экспертиз были требования родственников, которые выражали сомнения в достоверности идентификации останков и причин смерти.

Дело в том, что идентификация и экспертиза останков проводились в Москве, хотя и с участием польских специалистов. Часть жертв была опознана родственниками и знакомыми, но многие были идентифицированы только после генетической экспертизы. После этого останки были доставлены в Польшу на похороны без права открыть гробы

16 октября Польша заявила, что проведет дополнительные экспертизы, связанные с авиакатастрофой. На это уже выделено порядка 74 тыс. долларов
Напомним, что выкапывание трупов проходит на фоне политической кампании, которую ведет польская оппозиционная партия «Закон и справедливость» . 10 сентября эта партия, которую возглавляет Ярослав Качиньский, обнародовала свою версию причин крушения самолета с его братом – президентом Лехом Качиньским на борту. Как заявил газете ВЗГЛЯД депутат Сейма от этой партии Антони Мачеревич, соавтор доклада, наиболее вероятной причиной трагедии стали взрывы на борту самолета, а отнюдь не столкновение с землей. Впрочем, эксперты объясняли появление подобных докладов исключительно политическими причинами.

http://vz.ru/politics/2012/9/21/599168.html

an
anna-semenova

Это же поляки...

Екатерина Широкова

Каждый развлекаитца как может.. . Оне наверна некрафилы, или как их там.. . некрафаги.. . или... капрче теримИн начинаитца на "некра" . А дальше мона любое аканчание приделать.. . даже "ёбы"... извиняюсь за мат...

Алексей

видать ищут следы полония или отверстия от секретных русских лазерганов

Кристина Огня

Доиграются господа-товарищи ляхи на игре в дерьмократию

Иришка Гынга

странное название партии - "Закон и справедливость", тут надо выбирать что то одно

Каламкас

Поляки то как раз нормальные.
Не нормальные те, кто в этом сомневается.
Не нормальные - это КеГеБешное отродье у власти, уничтожившее польский самолёт.
и задача у вас простая - поливать ложью и клеветой запад.