Наталья Пашко

Чем вы орошаете землю в саду? Что нового, чем и как упростить эту работу ставя на автомат.

Наталья Попова

Растянут полив по саду. Купила обычную водопроводную трубу, фитинги, краники и прочее. Все это скрыли под землей (см на 20 углублено) краники на поверхности. Отводки в нужных частях сада, к которым просто подсоединены поливалки. На зиму трубу оставляю, скручиваю только фитинги и краны.

Ни
Никита

Гибкий шланг 20 м, на конце краник, с ручкой- поворотником, к шлангу прилагается старая металлическая лейка с водой (для противовеса) , любовно раскрашенная мною масляными красками, в носик лейки вставляется краник и полив регулируется поворотом (и переносом) моего чудо-изобретения по участку (то повыше, то пониже переставляю леечку с импровизированным дождиком. Дешево и сердито! И руки свободны. это колодец) лейка в кадр не попала

Дмитрий Листопад

Водопровод по всему участку под землёй. Краны с вентилями выведены на поверхность. На каждый краник надевается шланг с разбрызгивателем. Любой кусок участка поливается без труда.

Павел Дианов

Такие все крутики- у всех все автоматическое! ! Классно! ! А я с леечкой, и со шлангом....

Денис Лагуткин

У меня все так же как и в первых 2-х ответах. Проблема была только с парником для помидор. Очень уж неудобно внутри парника с лейкой шастать. В этом году купила туда Аквадусю на 60 растений. Посмотрю как будет работать.

Инна Займенцева

я использую капельный полив, заливаю между рядами. для рассады после посадки и если сильно жарко, использую оросительную трубу создающую туман (весьма полезное изобретение) . использовать автомат можно только тогда, когда воды немеряно, что бы неугробить насос. в колодце обычный поплавок. в скважине простой таймер.

Den Koptsov

Я орошаю водой А чем надо ?