Ольга Синица

Who wants to live forever? Мужики, хм.. . Как вам это открытие южнокорейских учёных? :))) +++

http://msk.kp.ru/daily/25955/2897024/
Яички мешают мужчинам быть волосатыми долгожителями с сопрано

Южнокорейские ученые из университета Инчхона, скорее всего, нашли способ продлить жизнь мужчинам. Ведь над проблемой продления жизни представителям сильного пола геронтологи бьются не одно десятилетие. Правда, способ этот вряд ли мужчинам понравится. Дело в том, чтобы прожить подольше, лет этак на двадцать-тридцать, надо произвести кастрацию. Как вы думаете, многие ли согласятся на такую операцию? Может, и найдутся, предполагают ученые, если им доказать преимущества жизни без яичек.

Специалисты проанализировали генеалогические записи, хранившиеся в корейском императорском дворце, пишет globalscience.ru. И обнаружили, что насчитывающие более 500 лет архивы свидетельствуют: продолжительность жизни оскопленных мужчин, надзиравших за императорским гаремом, была в среднем на 14 - 19 лет больше, чем у остальных мужчин. При этом известно три случая, когда евнухи умерли в возрасте 100 лет, что для того времени было достаточно редким явлением.

По словам историков, во время правления корейской династии Чосон с 1392 по 1910 год, мальчики часто подвергались кастрации, чтобы стать евнухами и получить доступ к привилегированной жизни во дворце. На Среднем Востоке и в Азии на протяжении истории евнухи часто исполняли роль стражей и прислуги, хотя кастрированным мужчинам при дворе Чосон позволялось жениться и заводить семью через усыновление.

В отличие от евнухов, средняя продолжительность жизни королей, которые всю жизнь находились во дворце, составляла около 47 лет.

Предыдущие исследования показали, что самки млекопитающих живут дольше самцов и одним из возможных объяснений является факт того, что тестостерон ослабляет иммунную систему и повышает риск сердечных заболеваний.

Кстати, о тестостероне. При кастрации этот мужской половой гормон практически исчезает. И это дает еще другие преимущества кастратам перед обычными мужчинами. У живущих без яичек всегда на голове - пышная шевелюра. А у некоторых прорезается и дивный певческий голос - прекрасный сопрано, которым наслаждаются все любители музыки.

Владимир Петров

сопрано южнокорейским яичкам.. .

СОПРАНО Известного механика Мокдуано, \ Москетти - московского сопрано\ И всех тех, которые напиваются рано; \ Натуралиста Кювье\ И суконных фабрикантов города Лувье, \ Французского языка учителя Жиля, \ Отставного английского министра Пиля\ И живописца-аматёра Киля. Петр Вяземский 1833 Надо помянуть,

СОПРАНО И голос у нее - не женственный сопрано: \ Ни жерл чугунных ряд, \ Ни медь колоколов, ни шкура барабана\ Его не заглушат. Анри Огюст Барбье. 1856 Перевод Владимира Бенедиктова СОБАЧИЙ ПИР

СОПРАНО Как я любил холодные просторы\ пустых фойе в начале января, \ когда ревет сопрано: "Я твоя! ",\ и солнце гладит бархатные шторы. Лев Лосев "Знамя" 1989,11 Покуда Мельпомена и Евтерпа

СОПРАНО Ломко звенит колокольчик сопрано, \ В третьей октаве дрожит он впервые, \ Всё уже поздно, поскольку рано\ Голосу лезть на верха роковые. \ Девочка, это не Жизни Осанна – Инна Лиснянская Из сборника"Одинокий дар"2003 ПОЭМА В ГОСПИТАЛЕ ЛИЦЕВОГО РАНЕНИЯ\ Памяти моего отца, погибшего на войне1984

Сопрано Что людям скажу о Тебе, заплетая венки из ив? \ “Вы думали, что Он — мертв, но Он — жив! ”\ Так отдам ветру сопрано мое, мой альт. \ Суриком нежности умягчу ночь, \ шафраном радости возвеселю день. \ Что людям скажу о Тебе, объятья раскрыв? \ “Вы думали, что Он — мертв, но Он — жив! ”\ И даже пусть Лазарь, которого Ты воскресил, \ снова умрет, дыхание затаив, Олеся Николаева «Арион» 2007, №3 Тридцатилистник

СОПРАНО ШАНТЕКЛЕР. Не то! \ФАЗАНЬЯ КУРОЧКА. \ Ты чудно пел! \ШАНТЕКЛЕР. Скажи, что пел я скверно, \Но что заставил встать... \ФАЗАНЬЯ КУРОЧКА. Да, да, мой милый, да, \И я тобой горда. \ШАНТЕКЛЕР. О, повтори еще, скажи, что это верно, \Что это я... \ФАЗАНЬЯ КУРОЧКА. \ Да, да, любимый, ты велик, \И ты зажег Зарю!.. \ДРОЗД (внезапно появляясь). \ Ну, знаешь ты, старик! Эдмон Ростан. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1910 ШАНТЕКЛЕР

сопрано Люблю тебя лирическим сопрано, \ живу пешком, надеюсь босиком\ и ссадины, царапины и раны\ зализываю русским языком. Вера Павлова 2005

сопрано Она - для струн виолончели, \ Для тенора и скрипача; \ Она для флейты и свирели, \ И для сопрано создана. Лариса Матрос

СОПРАНО Просвистела пуля \Девичьим сопрано, \Выкликая жертву, \Выбирая рану. ЮРИЙ РОЗВАДОВСКИЙ “Побережье”,10-11 ПУЛЯ

сопрано — Там я, бездельник, Зажгу указов Золотой ельник\С тобой, который, Почуял плоти Оленьи хоры Ангелов в полете, \И их сопрано Румяным дымом С плеча бурана Неизгладимо.. . Николай Кононов
сопраноВечер. Дом, газон, кусточек Тонут в полосах тумана. «Стонет сизый голубочек» Льется звонкое сопрано. Андрей Белый

СопраноДеревянные сопрано венских стульев без гвоздей. Андрей Вознесенский

сопраноИ вот – свирели чистое сопрано, \И звук хрустальный вдаль летит проворно, \Вплетая в песни греческого Пана\Латыни прорастающие зерна. РУБЕН ДАРИО. Перевод И. Поляковой-Севостьяновой ЖИЗНЬ

сопраноИ всё ожило и воспряло, \сияют ёлки здесь и там! \Течёт по жилам, как сопрано, \мороз и хвоя пополам! Александр Ерёменко Каток

сопраноОднажды в театре La Scala\сопрана гримёра ласкала, \а после счастливый гримёр\от ласк непомерных умёр. \Всегда получаются странными\романы гримёров с сопранами. Илья Войтоветский Russian Poetry Archive By M. Romm\

Горный ручей бормочет глуше. \Ель и сосна погрузились в сон. \В пустошах бродит сопрано пастушье\и отдаленных бубенчиков звон. Густав Фрединг. Перевод В. Потаповой ПАСТУШЬЯ ПЕСНЯ

Дмитрий Лапин

Коты кастрированные живут в полтора раза дольше.
Это давно известно.
...Но ху.. и это за жизнь?!! 🙂

Чиж К.

От так открытие-))Пусть им там -корейцам-китайцам яички отрезают -их там просто завались-а у нас-то мужчин и без того мало-а уж, если начнут себе такими методами жизнь продлевать-то вообще вымрем как мамонты)))

Ан
Анна

Нее, а можно я по-старинке?)))

Иван Ярыгин

На что не пойдёшь ради науки!! ! Где записывают???

Vlad Shklyarenko

Угу, к пышной шевелюре и тоненькому голоску ещё бюст 3-го размера добавится. Гермафродитом попахивает )

Attila

Пусть китайцы себе таким образом жизнь продлевают - может их поголовье уменьшится)))

Женя Нуянзов

Кстати коты кастрированные живут в среднем дольше не кастрированных...:)

Дмитрий Гаврилов

Еще одно тупое открытие, ради получения "шнобелевской премии".

На
Наталья

Уж лучше сразу гильотина...

Анастасия Абрамова

Евнухи не участвовали в войнах и дуэлях. И жили в императорских гаремах, с хорошим питанием и гигиеной. Без стрессов, семейных скандалов и любовных многоугольников.

Nadir Dustov

пусть китайцы экспериментируют ---их много....

Мария Баринова

Не в годах счастье.

Юра Григорьев

не вдохновило....

O:
O33O :)

о не дай Бог!

Людмила Пронина

отрезай и живи! а мне лучше по природе!

Дамира Мавлянова

Это противоестественно природе!

На
Надюшка

спасибо за информацию

Зу
Зулхарнай

Им надо было родиться женщинами и не мучиться.

Дашунька Свешникова

Уж лучше я не буду так долго жить.

Руслана Лебедева

мужиков нормальных и так мало