Прочие социальные темы

А вот этот мужик что прыгал, на какой скорости открыл парашют? (типа как он притормаживал перед открытием)

Попробую объяснить просто и доходчиво.
Как Вы знаете из школьного курса физики, ускорение свободного падения 9,8 м/с.
Однако школьная физика пренебрегает сопротивлением среды. Феликс развил сверхзвуковую скорость в стратосфере, где среды, как таковой нет. Далее, войдя в плотные слои атмосферы, сопротивление появилось и он благодаря этому сопротивлению, начал тормозить. Тормозил он около трёх минут (для парашютного прыжка это ооооооочень много) . За это время, скорость с 1300 снизилась ПЛАВНО до 200 км/ч.
Далее раскрывается парашют и тоже не сразу, а каскадно (последовательно) .
Сначала выходит вытяжной парашют (медуза) . Он имеет площадь 1,5 кв/м и снижает вертикальную скорость до 126 км/ч. Медуза вытягивает за собой камеру парашюта и стропы, создавая дополнительное сопротивление и снижая скорость до 80 км/ч. Потом раскрывается парашют, но не полностью, а только на треть своей площади. Мешает ему специальное устройство, слайдер (на фото маленький кусок материи голубого цвета)

Так скорость снижается до 40 км/ч

Потом слайдер плавно сползает по стропам вниз, к самой голове парашютиста и купол раскрывается полностью. Скорость снижения при этом составляет 18 км/ч

Перед самой землёй, парашютист, вытягивает одновременно обе стропы управления, изменя угол атаки парашюта-крыла и тем самым снижает вертикальную скорость до нуля.
Ему остаётся лишь поставить ноги на планету.
Андрей Озорнин
Лучший ответ
Думаю, что было несколько парашютов с разной площадью, которые раскрывались последовательно.
Та
Татьяна***
Скорее всего сначала выпустил маленький. чтобы стабилизировать падение и чуть притормозить, потом побольше а основной а скорости 250-300 км. Иначе ноги оторвутся. Да ты в Интернете поройся. Наверняка на Ютубе уже лежит материал.
Феликс Баумгартнер развил сверхзвуковую скорость, установив таким образом мировой рекорд. Затем у него началось очень опастное ротационное вращение с которым он, к счастью, справился, после чего у него раскрылся парашют. Не сообщалось пока - на какой он раскрылся скорости, но скорость падения была очень высокой. Всё падение происходило чуть более 4-х минут. Капсула, в которой он совершал подъём на стратостате, опускалась значительно дольше на парашюте с круглым куполом. У Феликса же парашют был наподобие "летающее крыло".
Слава Рудницкий Марго,надо же евреем оказался.
У него с собой было несколько шариков, он их того.. . надул гелием и стал притормаживать...
Иван Куценко
Стабилизатор открыл .
Наверное открыл стабилизирующий парашют и поменял положение тела, когда входишь в атмосферу земли воздух менее разряжен, скорость чуть уменьшается.
да ну.. не были американцы на луне. идите мойте ноги в индийском окияне
Ногами.