Прочие социальные темы
А если во время службы в ВДВ кто-то забоится прыгать из самолёта с парашютом, то его вытолкнут насильно?
Мой отец, в конце 40-х-в 50-е годы кадровый офицер-десантник псковской дивизии, сделавший 348 прыжков, о чём имеется соответствующий нагрудный знак с цифрой "348", рассказывал, что "отказников" насильно выбрасывать из самолёта было запрещено категорически. У них в полку практиковалось следующее; "отказников" собирали всех в один самолёт, а затем пилот зажигал дымовую шашку и орал; "Пожар на борту! Всем покинуть самолёт! ",-и все прыгали, после чего уже прыгали без особых проблем. Тех, кто и после этого отказывались, тех переводили в другие части, не связанные с прыжками. Кстати, с его слов, отказывались чаще всего не при 1-м прыжке, а при 2-м
Ему поможет выпускающий, даже если он и забоится.
дорогу опасней переходить
Вы не учитываете главного - последовательность химического процесса в организме при страхе (не путать с испугом) . Осознавая смертельную опасность, мозг понимает: - "Сейчас будет больно! " и даёт команду надпочечникам выделить в кровь адреналин. Это наш внутренний наркотик который обезбаливает. Примечательно то, что человек, под действием ударной дозы адреналина, находится в полуобморочном, зомбиподобном состоянии как наркоман под дозой - ОН ПРАКТИЧЕСКИ ЛИШЕН ВОЗМОЖНОСТИ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ.
Поэтому забоявшегося парашютиста совсем не нужно насильно выталкивать. Плохо соображающий, едва стояший на ногах обморок, сам вываливается за борт повинуясь стадному инстинкту "Все прыгают и я прыгну! " Если же кто то замешкается в дверях, срабатывает "эффект эскалатора". Представьте, что будет если кто то задержится на выходе с эскалатора? Вот в самолёте будет то же самое. На выброске каждая секунда дорога.
Пнём под зад, если колеблешься. Ничего страшного, можно и сознание потерять. Страховка работает на 200%. В моём взводе сознание никто не потерял, парочка тока обоссались. Но - это нормально.
Поджопник врежут!)
Да, причём уже без парашюта.
да, и это нормально
Вполне возможно, что да.