Можно... Наибольшая высота, с которой во время Второй Мировой войны упал человек без парашюта и остался в живых, равнялась 6705 метрам. В январе 1942 г. советский летчик лейтенант И. М. Чижов выбросился с парашютом из подбитого на этой высоте самолета Ил-4, но его парашют не раскрылся. Тело пилота коснулось земли по касательной: оно скользнуло по склону занесенного снегом глубокого оврага и съехало вниз. И. М. Чижов отделался переломом грудины и серьезной травмой позвоночника.
Кроме того... Наибольшая высота, с которой когда-либо падал человек без парашюта и при этом остался в живых, равна 10160 метрам. 26 января 1972г. авиалайнер Douglas DC-9 авиакомпании «Югословенски Аэротранспорт» взорвался над чешской деревней Сербска Каменице. Упав с высоты 10160 метров, стюардесса Весна Вулович осталась жива, отделавшись лишь многочисленными переломами. В течение 27 дней она была в коме, а затем 16 месяцев находилась на излечении в госпитале. Так что чудеса бывают....: )
Прочие социальные темы
Можно ли выпрыгнуть с горящего самолёта с высоты 6000 метров без парашюта и остаться в живых?
был пример, когда из терпящего катастрофу самолета выбросило женщину вместе с креслом. Жива оказалась и без особых проблем со здоровьем. Судьба....
Если ты - Бэтмэн.
Запросто, даже сериал есть такой "Остаться в живых"
Только в кино...
Сомневаюсь я....
Нет, тольк с негорящего.
Надо тренироваться....
Алексей Ткаченко
ухахахахах ну ты даун :) тренировки те очень помогут)))
Единственное, если в океан или в море, но при условии если долетишь до воды точно "солдатиком" или нырком, как обычно ныряют с трамплина в воду в низ головой руки вперёд. Но это маловероятно, потомучто воздушный поток свободного падения не даст человеку так точно сгрупироваться с такой высоты падая в воду. Потом еще нужно успеть всплыть.... потом еще нужно удержатся над водой, пока придёт помощь...
Если не судьба умереть, то можно.
нет ничего невозможного! !
Я слышал об одном нашем десантнике во время второй мировой войны. Он спрыгнул с самолёта, парашют не раскрылся и он упал в копну сена, потому и выжил.
С 6000 метров скорее всего нет, а вот с 12000 легко.
конечно можно. что за страный вопрос???? можно все!! ! а вот нужно ли?
1 шанс на 900 миллионов миллиардов квадрилионов :) но 1 всё же есть .
ммм. . дашь рецепт травы?
надо верить в чудеса все может быть)))))