а то билет стоит как кругосветное путешествие. а качество обслуживания никакое, риск огромный
А вы что на это думаете? Кроме общих фраз.
После катастрофы 17 ноября.
аварийные посадки
21 ноября Ростов - Москва боинг 737 - разгерметизация салона
23 ноября Нижнекамск -Новый уренгой -невыпуск шасси CRJ-200
28 ноября Екатеринбарг-Москва - боковой ветер - выкатился за пределы рулежной дорожки и завалился набок.
4 декабря Санкт-Петербург - Казань Ан-148 по тех причинам (не убралось шасси
5 декабря - челябинск (Магнитогорск-Москва) - не убралось шасси - Superjet 100
5 декабря Хабаровск (Благовещенск -Владивосток) CRJ-200 -разгерметизация кабины пилотов
6 декабря екатеринбург (москва - тюмень) Bombardier SPG-200 - отказ левого двигателя
9 декабря нижневартовск- тюмень - Bombardier SPG-200- отказ левого двигателя
10 декабря Стамбул-Казань отказ двигателя
12 декабря Красноярск (Красноярск-Норильск) Боинг 737 - разгерметизация салона
Получается каждый день в стране по аварийной посадке а то и несколько
Прочие социальные темы
Вам не кажется за такую цену билета на самолет - нужно хотя бы парашют выдавать каждому?
И цены на билеты постоянно только растут.. .
ХОРОШИЙ БИЗНЕС!
хорошо что пилотам парашюты не положены!
Заметьте, все внутренние рейсы. С международными рейсами такое реже,т.к. есть определенные требования к самолетам международных авиалиний.
Жамукова Айгуль
и типы самолетов повторяются - их все 4-5 а летают ведь боле разных. и проблемы на этих типах практически индивидуальные. как в автопроме- выпустили бмв с неисправными тормозами- и потом возвращают.
23 июня 1968 года парашютно-десантной роте 108-го гвардейского парашютно-десантного полка 7-й воздушно-десантной дивизии была поставлена задача совершить перелет из Каунаса в Рязань. В Рязани личный состав роты должен был показать свое боевое мастерство при действиях на боевых машинах десанта Министру обороны СССР А. Гречко. Группа из трех самолетов Ан-12 рано утром вылетела из Каунаса. Полет проходил на высоте 4 тысячи метров. При подлете к городу Калуга самолет, где находился личный состав роты и командование батальона (всего 91 человек - солдат и офицеров ВДВ), столкнулся с пассажирским самолетом Ил-14, который самовольно занял эшелон на высоте 4 тысячи метров. При падении Ан-12 (в районе деревни Выползово, 35 км. от Калуги) произошел мощный взрыв, который был слышан даже в Калуге. В результате падения самолета весь личный состав, находящийся в нем, погиб.
Жамукова Айгуль
ну то катастрофа , да в небе , понятно что времени не было. а то посадка - принятое решение о возврате или о посадке - вообщем время есть
Всё просто, Олег.
Для того, чтобы только оторваться от взлётной полосы, пассажирскому самолёту надо набрать скорость 250-300 км/ч, а поднявшись в небо, он летит ещё быстрее, 900 км/ч.
Безопасная скорость для выброски парашютиста - 140 км/ч. На такой скорости плотность воздушного потока уже напоминает по ощущениям твёрдое тело. Его буквально можно пощупать. Выброска на взлётной скорости 300 км/ч уже не возможна - на такой скорости можно прыгать только через заднюю дверь (рампу) . Рампа есть у ИЛ-76, у Боинга её просто нет, там обычная боковая дверь. А на крейсерской скорости 900 км/ч, удар воздушного потока будет как удар автомобиля. Кроме того у всех прыгающих будут разорваны ноздри и губы, у большинства тяжелые баротравмы лёгких.
А можно было просто посидеть и подождать когда экипаж закончит вынужденную посадку.
И памперсы тоже надо выдавать
А как при аварийной посадке поможет парашют?.
Жамукова Айгуль
так ведь наверняка до посадки еще знают о проблеме и принимают решение вернутся или сесть. возьмите любую статью - так и пишут приняли решение вернутся. значит время скинуть балласт - есть. может и балласту повезет с парашютом
и при всём это что вы перечислили- самолет считается самым безопасным видом транспорта...