Прочие социальные темы

Кто мне объяснит. Почему на авиа-самолеты не раздать всем парашюты на случай падения? Это ведь не проблема?

проблему не решить никогда-люди не птицы!
Ромчик Ромчик
Лучший ответ
Во первых - пришлось бы ещё и балоны с кислородом выдавать - на высоте 10 км. больше пару минут без воздуха не протянешь, во втрорых в случае катастрофы покинуть самолёт 300 с лишним человек даже профессионалы не успеют, в третьих и в главных - большая часть катастроф происходит при взлётах и посадках, а там уже катапультирование расчитывать надо, а такие перегрузки не аждый лётчик выдерживает. Да и происходит как правило катастрофа очень быстро.
Сымбат Зиятханова Помоему если есть возможность в определенных ситуациях спасти людей, то этот вариант рассматривать имело бы смысл. Да много при посадках и взлетах. Но многие и в воздухе и далеко не на 10 000 а как раз на 5 000. Да и с балонами можно было бы намутить. Там кислорода надо на 5 минут, а то и меньше.
Передавят друг друга на пути к месту выброски из самолета...
Asel Asem
Сымбат Зиятханова Передавят но только 10-20 остальные выживут.
А на такой скорости, с которой падает самолёт, открытие люков и дверей технически невозможно.
I7
Islom 7007
Сымбат Зиятханова почему нет? бывают случаи отказа движков, тогда самолет замедляется перед падением, вот в этот момент открывать можно всё что угодно.
прыгать с парашютом надо уметь это не так просто как кажется и потом при перегрузках запредельных это физически сделать очень трудно
Ирина Лопатина
Сымбат Зиятханова Захочешь жить не так извернешься. Есть парашюты с автоматическим срабатыванием на определенной высоте. Как вы думаете что для вас будет лучше поломать обе ноги при неумелом обращении с парашютом или просто умереть?
Ну на кукурузниках ещё ладно - есть смысл. А на самолётах побольше - вряд ли кому парашют поможет.
Seni Deb Uradi Yuragimey
Во-первых, сила ускорения свободного падения. Самолёт ведь ЛЕТИТ.
Во-вторых, затратно.
Таня Булынина
Сымбат Зиятханова Во-первых если вы читали то я уже сказал что часто бывает что самолет не падает очень быстро и открыть люки все же можно.
Главное, чтобы на гидро-параходах всем хватало спасательных кругов.
Я слышала про другой вариант. В сложной ситуации самолет сбрасывает крылья и хвост, и он сам спускается на парашюте. Но это дорого и сложно. А человека с парашютом просто размажет по борту.
Галина О*в
Сымбат Зиятханова Это технологически невозможно, нет такого материала что бы выдержал такую кинетическую энергию. Ибо масса самолета колосальна плюс скорость, на которой надо раскрыть такой парашют. Его просто сомнет в комок ибо давление на кв/см будет безумным.
Ну ты сам хоть парашутом умеешь пользоватся. Самолет имеет свойство падать с такой инерцией, что тебе проблемно будет от кресла отклеится, не то что парашут одеть, да еще и правильно. Плюс паника пассажиров.
У меня есть кое-какой опыт спасения и поиска людей на воде: поверь, даже тренированные люди в экстремальных случаях делают элементарные ошибки, которых годами учились не делать.
вот ты сам реально сможешь прыгнуть километров с 10 высоты.. а соседняя с тобой бабушка? А дети как-к родителям успеют прицепиться? Чё бредишь то? Ты вообще представляешь себе перегрузки на терпящем катастрофу "пассажире" типа ТУ-154 хотя бы? Когда он сваливается на крыло и в штопор уходит, как было в катастрофе под Донецком например "Пулковских Авиалиний" рейса Сочи-Питер... 90% жертв умерли ещё в воздухе, от перегрузок. Больше половины катастроф происходит при посадке или взлёте-тоже нереально спастись. Это тебе не катапульта военного самолёта.
Сымбат Зиятханова Я не спорю когда такая ситуация, но бывает очень много ситуаций когда вполне можно спастись когда нет перегрузок, но понятно что самолёт упадет в течении 5-10 минут. Был случай когда заклинило какое-то рулевое устройство и самолет просто кружил по кругу в течении 5 минут. Вот именно в такой ситуации спокойно можно было выкинуть всех на высоте 5 км снизив скорость до минимально возможной.
А как ты раскроешь парашют, если находишься в салоне самолета, который сигает вниз со скоростью метеора?
Лера Тян
Сымбат Зиятханова А зачем открывать парашют в самолете?) На принятие решения пилотам требуется минута что бы понять что самолету ппц и тожда самолет не будет лететь еще с какой-то там большой скоростью
На выходе друг друга в панике передавят.
Nurali Kabayev
По всей длине реактивного пассажирского самолёта движется слой крайне разряженного воздуха, и после того как человек пройдёт этот слой его встретит нормальный воздух, и при этом человек получит жестокий аэродинамический удар, который может нанести травмы.
Сымбат Зиятханова Да пусть нанесет травмы, живы то останетесь. Лучше травмы получить и жить дальше или сдохнуть?
для прыжков нужна подготовка и вобще при падении у людей врятли будет возможность пройти к выходу и выпрыгнуть.
Андрей Мамаев
Сымбат Зиятханова Есть парашюты с автоматом, пусть се летят как хотят, на нужной высоте сам откроется. Или вы про такие не слышали? Вы не успеете пройти к выходу если от этого зависит ваша жизнь? Да вы первым туда прибегите.
не реально.
Сымбат Зиятханова Более чем реально.
У меня тоже такая мысль возникала, думаю если стоит вопрос жизни или смерти то и подготовка не понадобится.
Игорь Упчик