Прочие социальные темы

Почему в аэробусах и вообще авиалайнерах пассажирам парашюты даже не предусмотрены? А пилотам тоже?

экипажу парашюты не дают чтоб не будоражить общественность, го не так быстро одеть а идеть стюардессу с парашютом за плечами как то настораживает
Люда Остапенко
Лучший ответ
Вы умеете им пользоваться? И как Вы представляете себе в случае аварии одномоментное десантирование нескольких сот человек?
Марат Ямалеев
1.Вес стандартного парашюта Д-6-11,5кг. Если скажем в самолете 200 пассажиров, то это дополнительно почти 2,5 тонны. А ведь полагается еще и запасный парашют да еще багаж пассажиров. Значит тогда нужно чем-то жертвовать.
2.Применение парашюта предполагает, что парашютист должен находится в самолете с уже пристегнутыми двумя парашютами. Вы себе представляете ТАКОЕ зрелище?! Тем более, что тогда стандартные кресла пассажиров окажутся слишком узки и нужно менять их расположение в салоне, что явно уменьшит его вместимость.
3.Пассажирские самолеты не оборудованы специальными люками для десантирования
4.Десантирование производится с высоты не более 5000м, а высота полета современных пассажирских самолетов примерно 9000м
5.Абсолютное большинство пассажиров понятия не имеют о навыках прыжков. Это значит
а) начнется толчея и паника на выходе, что приведет к расбалансировке и без того терпящего крушение самолета
б) т. к. устройство для вытяжных фалов отсутствует, то у большинства просто не раскроется купол парашюта, т. к. в воздухе они либо потеряют сознание, когда будут падать, либо поддадутся страху и растерянности, либо дернут кольцо в неправильном положении тела в воздухе, либо вообще дернут кольцо или в самом самолете или раньше времени
в) при даже раскрывшемся куполе в момент приземления многие будут травмированы либо тяжело, либо смертельно
Может там ещё стопкран поставить?:)
Натали Я
На какой скорости летают самолеты, парашютистов просто по фузеляжу размажет.
Пилотам парашюты тоже не выдают.
Лилия Шелкова
Что б не выходили где ни поподя...
Потому, что спрыгнуть не смогут, слишком их много ( самолет пару минут всего падает да и скорость у него огого) +парашютом пользоваться умеет не так уж и много человек