Прочие социальные темы
Почему в метро нет туалетов для пассажиров?
метро - режимный объект и серьезное фортификационное сооружение. мы видим от силы 10% того что скрывается под названием "метро"....туалеты в метро есть и для пассажиров.. . в свое время студентом шабашником в лихие 90-е лично наблюдал ватерклозет на 70 "посадочных" мест.... только пользоваться ими можно лишь в случае если метро используется как гигантское бомбоубежище.... во все остальное время - извольте на поверхности нужду справлять
Сложно, дорого и нет места. Проще подняться на поверхность.
Собственно, туалеты-то в метро есть. Но лишь для сотрудников или уж санузлы на случай ЧС.
дорого... все инженерные городские коммуникации находятца выше по уровню...
Потому, что быстро ездит.
Давно об этом думала. Какое неуважение к людям - люди должны терпеть и мучаться, пока доедут с одного конца города на другой. Но ведь уже и не сделают туалеты. потому что те. кто решает такие вопросы, на метро сами не ездят, только на личном автотранспорте.
Боятся, что метро затопят...
Почему это нет? Есть. на каждой станции. А вот указателей на них действительно нет. Подходишь к дежурной по станции и тебе укажут дорогу.
потому что их некому бы было убирать. .
Хотя метро метро рознь... это в Москве в метро их нет.. а в других странах есть..
А что - в каждом вагоне горшок должен стоять? В конце концов, если уж так приспичит - то на поверхности стоят "синие кабинки" у каждой станции. Смешно читать - "люди должны терпеть и мучаться, пока доедут с одного конца города на другой" - да по самым длинным веткам ехать чуть больше часа! Если чувствуетет, что терпения не хватит - сходите наверху! А если страдаете циститом (или, скорее, простатитом) - носите памперсы! И тщательно мойте руки перед едой, чтоб неожиданностей не случилось!
Ирина Селянто
Только от Хлорки такое и можно услышать... -)))
слишком народу много) да и в целях безопасности - ведь туда при желании террорист мог бы заложить взрывчатое вещество.
Да уж.. . Столько рабочих мест можно было бы...
потому что там не будут писать пассажиры а будут тусоваться бомжи...
потому что очень сильно развилась индустрия памперсов
Потому что у нас все через з***цу! У нас на улице то днем с огнем не сыщешь туалета. В магазинах только несколько лет как появились и то не во всех, чего уж говорить о метро, где действительно не просто это сделать технически.
А за границей действительно есть в метро туалеты.