Прочие социальные темы

У родни на севере -50С,туалет метрах в 50 от дома.Почему они не строят туалет в доме, где живут уже лет 30?См.далее.

Воду тоже не проводят, хотя труба проходит в 5 метров от ограды. Зимой у них такие морозы, что птицы на лету замерзают и падают.
Видать не могут жить без трудностей.
Полина Хомайко
Лучший ответ
Может быть элементарно денег нет, сейчас деревнях народ бедный живет.
Водопроводную трубу то же просто так не проложишь, замерзнет в ней вода на морозе. Её прокладывают либо ниже уровня замерзания грунта, до 3 м, в землю закапывают. Либо рядом с теплотрассой. Если у них отопление не центральное, то зимой труба просто перемерзнет, и воды все равно не будет.
Домашний туалет так же может зимой перемерзать, яму для него надо делать на расстоянии не менее 10 м от дома, плюс надо его откачивать, может в деревне элементарно жижевозки нет. и все это опять же требует больших капиталовложений, по крайней мере для деревенского жителя.
у них спросите .они вам и объяснят что к чему. там вечная мерзлота. выше всё равно замёрзнет всё
Юля Павлова
по СНИПам -50 метров!
Для того чтобы узнать почему ВАШИ родственники не хотят делать того или другого, нужно бы именно ИХ и спросить, вам не кажется
Очень трудно самому построить правильно, чтобы зимой промывалось правильно, плюс надо целую канализационную систему с трубами строить. Богатым по карману, обычным людям предлагается толчок на опушке тайги, где в -50 вокруг кабинки все усеяно мертвыми птицами. А, кстати, почему птицы предпочитают умирать в мороз, а не мигрировать, скажем, на юг, или отгреваться, на худой конец, под слоем снега и старых листьев?
Diana Baimuhametova
Потому что это дорого, и надо кучу согласований со всеми инстанциями
лень наверно