Прочие социальные темы

Почему в америке не строят заборы у дома?

Частная собственность определена и охраняется государством, а не гопниками и титушками?
Al
Alex
А зачем забор, если у тебя ружье в шкафу, и ты имеешь полное право его применить, если кто то перейдет черту
Цветок Восточная
Лучший ответ
там у каждого оружие в доме. добро пожаловать плиать
Махабат Аземи
Зачем забор, если есть оружие в доме ?
Везде по разному. Но в основном это сделано для того чтобы в случае чего к дому вплотную мог бы подьехать оперативный транспорт. (скорая, пожарные, полиция).
Ирина Котько
У каждого квартала свои порядки...
Василий Горват
Традиция.
Наталия Шмель
Везде по разному. Где то есть и заборы у дома
Там запрещено выращивать фрукты и овощи у себя на участке. Штраф или арест. Покупай только в супермаркетах. Поэтому спиздить нечего и забор не нужен.
Антон Рагузин
У них законы такие, зайдёшь на чужой участок, тебя пристрелят и ничего не будет за это хозяину.
СТРОЯТ
Серик Ниетов
Вообще-то стоят, но часто они представляют собой живые изгороди по бокам дома
Vildan Sharks
Причин несколько:
1. Менталитет: люди уважают личное пространство друг друга и просто так не будут топтаться по чужому газону
2. Доверие своей полиции: при появлении преступника американец набирает 911, приезжает полиция и нейтрализует злоумышленника
3. Архитектурная привлекательность: заборы портят внешний вид не только дома, но и района в целом
4. Безопасность: полиция и пожарная машины должны иметь возможность подъехать вплотную к дому

В нашей стране принято строить высокие заборы, поскольку люди в плане безопасности рассчитывают только на себя, а также стараются скрыть свое личное пространство от любопытных глаз. Говоря объективно, дома без заборов смотрятся намного красивее с точки зрения ландшафтного дизайна и архитектуры.
Вы про большие непреступные заборы? Потому что они уродливы, а у американцев есть чувство вкуса. Также личный автомат будет куда эффективнее забора