Прочие социальные темы

Почему в Америке стреляют в людей?

Опять в США в школе открыли стрельбу по невинным людям. Почему это регулярно происходит? Каков мотив?
Samir .
Ищите, кому это выгодно. Почему в России одно время дома взрывали, как орехи щелкали? Потому что надо было оправдать нападение на Чечню. А США надо разоружить население. Бояться стала власть вооруженного народа.
Лариса *****
Лучший ответ
демократия
хотят стреляют
не хотят - не стреялют
ружьё есть в каждом доме... вот и стреляют
Dima ...
По Чехову.
Мотив один, власти хотят запретить народу оружие.
Инга Шейла
Да какие-то они тупые и примитивные! То-ли дело у нас - молоток, топор, монтировка, сковорода, скалка, ножик столовый.. . -все а дело идет!
Главная причина в легкодоступности огнестрельного оружия
Ну а вторая причина боевики, насилие на киноэкранах и в компьютерных играх . Дети не особенно разделяют реальную жизнь от стрелялок и убийств в фильмах, и легко совершают реальные кровавые убийства
Если бы в России оружия было столько же как в США у нас убийств могло бы быть больше
Лера Иванова
Кровосмешение - деградация (((
Иван Симонов
слишком много оружия на руках. было бы так в рашке - страна бы опустела. так как надекватов в разы больше
Whisky `
Ну там хоть сразу кончают, а в РФ еще перед смертью заставляют помучиться.
Юрий Харин
фастфудом мозги заплыли!!!
Svetlana Sveta
Мотив прост - социальный дисбаланс.
Даже если запретить оружие, найдут другие способы.
Cемен Столяр
В России от травматического оружия каждые сутки страдают десятки человек, интересно что это вас почему то не интересует