и идут стретять в детский сад, в школу, на детсккую дискотеку?
ясельки конечно в другой старне, но тот "человек"как раз от психиатра шел!! !
Прочие социальные темы
почему в Америке. в стране где больше всего населения посещает личного психолога люди берут оружие,
Они потому и посещают психолога, что у них есть серьезные психологические проблемы.
Однако, есть проблемы, которые нельзя решить быстро, а иногда помрщи психологических методик недостаточна, чтоб решить проблему.
Требуется более серьезное лечение, может даже лечение в психобольнице.
Но это дело добровольное и недешевое.
Мы, кстати, тоже недалеки от этого.
Но мы не учимся на чужих ошибках.
Мы любим повторять чужие.
Но это дело добровольное и недешевое.
Мы, кстати, тоже недалеки от этого.
Но мы не учимся на чужих ошибках.
Мы любим повторять чужие.
Ежегодно жертвами убийств в России становятся 1500 детей! А Вы про Америку....
Сложный вопрос.. . в двух словах не ответить. Если коротко и просто - в Европе и тех же Штатах есть такая фишка, как "успешность". Другими словами, нельзя показывать личиком, как тебе хреново внутри. Иначе ты будешь "неуспешным" и мало кто захочет с тобой дело иметь. Потому и ходят с наклеенными смайлами, и на вопрос "как дела" отвечают "всё хорошо"... а если оно на самом деле не очень хорошо.. . а играть в "хорошо" приходится - правила поведения обязывают.. . начинается банальное раздвоение личности, походы к личному психологу и закономерный печальный итог, когда "вторая" личность неожиданно вырывается на свободу. К счастью в России пока до такого маразма не докатились, если нам хорошо - смеемся, если плохо - жалуемся. Но никогда не делаем "смайл". И это правильно.. . я просто не представляю себе, как страшно это будет выглядеть в жизни...
Меня это тоже поражает.
Не бери в голову
Будь проще, и к тебе потянуться
Маргарита Копылкова
это вы к чему?
А кто сказал, что эти психологи так уж хороши, и по-настоящему умеют помочь?
PS/ "Как раз от психиатра шел!!! " - Вот-вот! Почитайте ссылку повнимательней...
Вот именно потому, что они посещают психолога. Больная на голову нация.
от дураков надо подальше держаться, а не пытаться их понять
Там просто легально его проще купить. И больше народу могут его себе позволить, потому что доходы выше. У нас тоже у многих оружие, только далеко не у всех законно.
Думаю, это те, кому психолог уже не может помочь- психбольные.
В Соединенных Штатах счиается что ношение оружия гажданами должно предотвращать преступления. Согласитесь, что если у каждого будет оружие - то грабить или насиловать на улицах никто не будет (это станет слишком опасно) . Потому оружие может иметь каждый (не помню с каково возраста) .
Такое право - это простой способ гарантировать каждому возможность самообороны в случае встречи с преступником. Одно дело что есть полиция, но когда жертва остается один на один с маньяком или насильником, она должна себя как-то защить.
На практике же, бывает что кто-то идет в школу и начинает пальбу. Но и здесь многие считают что если у кого-то другово из учеников было оружие - то такой трагедии бы не произошло.
Такова философия: "Бог создал всех людей разными, а Кольт уравнял их в правах"
и почему интересно меня это не удивляет...
Бог сделал человека, а мистер Кольт дал ему свободу.
Не надо связывать психиатрию с демократией и общечеловеческими ценностями. Надо брать статистику и сравнивать в % на душу населения.
У нас берут молоток.
дело не в количестве населения, посещающего психолога, а в его качестве.
Маргарита Копылкова
я не про количество населения, а про то,что так посещают больше чем в России. причем намного!!