Прочие социальные темы

Почему умных в нашей стране ненавидит большинство населения ?

Умный= Умник= интеллигентишка= буржуй= дерьмократ= либераст= враг пролетариата= враг России. Эта 90 летняя история захвата власти в государстве низшей кастой с подобным лейтмотивом, продолжается и сейчас . Настоящий одобряемый член нашего общества должен быть "слегка неглуп", чтобы не вызывать злобу зависть, подозрение и отторжение окружающих
Ольга Пак
Лучший ответ
Сергей Колоколов согласна на 100%
Самый умный это тот про которого не замечают что он умный
Танюша Холод
Потому что умные все косят под дурака, а дураки под умных.
Алена Дик
Кто это вам сказал что ненавидят умных ???Ненавидят хитроумных.... разницу улавливаете?
Василь Відоняк
Это миф. Не любят тех, кто выделяется из толпы и не важно чем умом или другим качеством. Если человек действительно умный он найдет способ не сделать себя изгоем в глазах народных масс.
кто это сказал что их ненавидят? с большинством населения то понятно-умных меньше.
Улжан Мадеева
Это наш российский менталитет.
Kanikei Jumabaeva
Согласен с DEN Кронин. По той же причине власть ненавидит свой народ.
Suslik Djakaev
По-моему их вообще в упор не видят.
Большинство против меньшинства.
И Вы от этого таки страдаете или пускай они себе и дальше дуркуют, а Вы весь такой умный и в белом костюме ?
Отвечающие слишком изощряются.
Надоело даже уже читать и смотреть по ТВ банальную ситуацию.
Некто (справный мужик, фермер, но однозначно неглупый мужик) бьётся-бьётся на своей деляне и начинают постепенно и вполне легально богатеть. А ленивые и полупьяные его соседи также постепенно начинают его ненавидеть. Дело кончается обычно или пожаром на усадьбе трудолюбивого, или другими гадостями.
Какие ещё нужны примеры для России?
Taня T@ne4Ka
не знаю, в нашей стране ЛЮБЯТ ВСЕХ. наверное....
Потому что все умные
Потому что они скрываются за багажем знаний.
Ответ очевиден. Потому, что завидуют, ибо сами таковыми не являются. Есть еще такие, которые любят поумничать, хотя на деле ничего из себя не представляют.
потому что им завидуют)
Ksenia Mikhailovna
я думаю ответ очевиден))
потому, что умные думают, что они самые умные, а мы все дураки их ненавидим, а нечто из себя кого-то строить